гаишный техосмотр озверел

Разговоры на различные темы

Модераторы: Tunturi, K-Real-Off

гаишный техосмотр озверел

Сообщение столяр » 26 мар 2011, 19:09

Хочу поделиться горестями.Вчера ездил на техосмотр,приехал в 12-30 ни одной машины нет ,сразу на площадку загнали и началось...Ладно ручник плохо работает,но пороги-то из нержавейки на Ниссан Террано моем ему чем не понравились,уширители арок велел снять,пытался к колесам пристать,235/75R15 гаишнику показалось великовато.Хорошо кенгурятник сам снял до техосмотра.Теперь машина выглядит странновато,ибо весь день плакал,но снимал все прибамбасы.Но прикол был в чем,потрепался я с другим гаишником по поводу того,что техосмотр пройду,а потом все обратно повешу.Так тот говорит,что никаких претензий от них в данном вопросе не будет и информации о том ,что кого-то остановили и заставили все снять у них нет.Может быть у кого-нибудь информация другая?
столяр
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:54

Re: гаишный техосмотр озверел

Сообщение T-34 » 27 мар 2011, 06:32

столяр писал(а):пороги-то из нержавейки на Ниссан Террано моем ему чем не понравились,уширители арок велел снять

Это штатные детали предусмотренные заводом изготовителем ? Или они не штатные, но о переоборудовании Т.С., а следовательно оснащении ими имеется запись в св-ве о регистрации и ПТС ?
что техосмотр пройду,а потом все обратно повешу

Абсолютно законное право. Но, есть вариант при каждой встрече с инспекторами ГАИ, получать по 100р. штрафа.

Кстати, я сегодня пойду в гараж, ставить на а/м именно стандартный бампер, с дальнейшей целью - проити ГТО.
"...Ни шагу назад! Таким теперь должен быть наш главный призыв!..."
(Приказ Народного Комиссара Обороны СССР № 227 от 28 июля 1942 г. )
Аватара пользователя
T-34
 
Сообщения: 1081
Картинки: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:56
Откуда: г. Рыбинск

Re: гаишный техосмотр озверел

Сообщение Dimedrol » 27 мар 2011, 07:30

Я думаю к этому уже надо привыкнуть и не только на т.о. ,но и на регистрации , а на счёт денежного вознаграждения если примут на дороге , могут попросить только господа из гос.тех.надзора , но у нас они редко дороги патрулируют , так что можно спокойно бороздить просторы нашей Родины :D
Аватара пользователя
Dimedrol
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:30
Откуда: Рыбинск

Re: гаишный техосмотр озверел

Сообщение Niky » 27 мар 2011, 15:52

Dimedrol писал(а):Я думаю к этому уже надо привыкнуть и не только на т.о. ,но и на регистрации , а на счёт денежного вознаграждения если примут на дороге , могут попросить только господа из гос.тех.надзора , но у нас они редко дороги патрулируют , так что можно спокойно бороздить просторы нашей Родины :D

эээ ... дитя гор, тут люди простые привыкли решать не вашими методами ...

Столяр, с несертифицированными деталями любое ДТП можно легко списать на тех. неисправность автомобиля ...
Niky
 

Re: гаишный техосмотр озверел

Сообщение Dimedrol » 27 мар 2011, 16:31

эээ ... дитя гор, тут люди простые привыкли решать не вашими методами ...
Может методы и не наши , но просто даная фраза я считаю оскорбительна , по акуратнее надо выражаться .
Аватара пользователя
Dimedrol
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:30
Откуда: Рыбинск

Re: гаишный техосмотр озверел

Сообщение Niky » 27 мар 2011, 18:20

И считай а я считаю людей которые ездят на заренее известно неисправной машине (со всякими цацками) преступниками ... ибо сам видел как самодельный кенуринг лопнул и труба проткнула дверь десятки как нож масло ...
Если на свою жизнь насрать за других подумай в чем они виноваты ...
Что разве понты стоят чьейто жизни ?
Niky
 

Re: гаишный техосмотр озверел

Сообщение столяр » 27 мар 2011, 18:45

Я 5 лет с немецким кенгурином езжу и лопнуть он может только с помощью динамита,а за техническим состоянием я и сам неплохо слежу.А поскольку колеса с отрицательным вылетом,то уширители помогают не обделать едущих сзади.
столяр
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:54

Re: гаишный техосмотр озверел

Сообщение Dimedrol » 27 мар 2011, 18:46

Niky я не хочу грубить , но вы в корне не прввы по поводу эээ ... дитя гор , может это когда нибудь до вас дойдёт , ну а дальше по теме , если удариться головой в штатный кенгурин крузака , чё изменится , он разве разлетится , а голова останется целой , ну а взять официально установленный РИФ , а чем госам мешают фальш пороги на 9 или спойлер .
Аватара пользователя
Dimedrol
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:30
Откуда: Рыбинск

Re: гаишный техосмотр озверел

Сообщение Чумазик » 27 мар 2011, 19:03

внедорожник должен быть мощный и железный а то что десятку проткнуло это называетса колхозный тюнинг а реальные кенгурины не протыкают двери а сразу мнут минимум пол машины
Чумазик
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 03:10

Re: гаишный техосмотр озверел

Сообщение T-34 » 27 мар 2011, 19:14

Ну случай когда кегурятник от Фронтеры развалися, истории известен :)

А если по теме, у меня нет желания толочь воду в ступе. Есть требования к техсостоянию автомобилей, ГАИ их проверяет, надо следовать этим требованиям. Если считаете что инспектор ГАИ не прав, просите выразить причины отказа в письменной форме, потом ступайте в суд/прокуратуру. Пусть там выясняют кто прав, кто виноват. Здесь это выяснить не получится.
"...Ни шагу назад! Таким теперь должен быть наш главный призыв!..."
(Приказ Народного Комиссара Обороны СССР № 227 от 28 июля 1942 г. )
Аватара пользователя
T-34
 
Сообщения: 1081
Картинки: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:56
Откуда: г. Рыбинск

След.

Вернуться в Завалинка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0